Решите уравнение(3m-7)*0,6-0,8*(4m-5)=-1,7-1,4m​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

Нет корней

Пошаговое объяснение:

========================

(3m - 7) * 0,6 - 0,8 * (4m - 5) = -1,7 - 1,4m

Раскроем скобки

1,8m - 4,2 - 3,2m + 4 = -1,7 - 1,4m

Перенесём m в левую часть, числа в правую

1,8m - 3,2m + 1,4m = -1,7 + 4,2 - 4

0m = -1,9

Нет корней, так как уравнение неверно при любом значении m.

========================