Площадь прямоугольника равна 28кв.см,а длины его сторон-натуральные числа.Укажите возможные

значения периметра этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Если стороны прямоугольника натуральные числа, то возможными числами для произведения чтобы получить 28, являются цифры 1 и 28; 2 и 14; 4 и 7. Значит возможные периметры мы получить за формулой P=2(a+b). Мы получили такие периметры 2( 1+28) =58 2(2+14)=32 2(4+7)=22