Определи порядок действий и вычисли значение выражений.

(726-139)•47+10.011=(411-325)•602-16.926=(982+906)•375-287.453=(738+906)•375-287.453=​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

В результате вычисления получили ответы :

1) 37 600

2) 34 846

3) 420 547

Пошаговое объяснение:

Определи порядок действий и вычисли значение выражений.

При решении таких выражений, пользуются правилами:

  • Все действия выполняются справа налево.
  • Первыми выполняются действия в скобках.
  • Затем выполняется умножение/деление.
  • Последним выполняется сложение/вычитание.

1) (726-139)•47+10 011 = 37 600

Сначала действие в скобках :

1) 726 - 139 = 587

Затем умножение :

2) 587 * 47 = 27 589

Последним выполняем сложение :

3) 27 589 + 10 011 = 37 600

2) (411-325) • 602 - 16 926 = 34 846

Сначала действие в скобках :

1) 411 - 325 = 86

Затем умножение :

2) 86 * 602 = 51 772

Последним выполняем вычитание :

3) 51 772 - 16 926 = 34 846

3) ( 982 + 906 ) • 375 - 287 453 = 420 547

Сначала действие в скобках :

1) 982 + 906 = 1 888

Затем умножение :

2) 1 888 * 375 = 708 000

Последним выполняем вычитание :

3) 708 000 - 287 453 = 420 547