Определи порядок действий и вынесли значение выражения (726-139)×47+10 011 (411-325)×602-16 16

926 (982-709)×852-9 608 (738+906)×375-278 453 ВЫПОЛНЕНИЕ СТОЛБИКОМ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СТОЛБИКОМ Я УДАЛЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Шаг Действие Промежуточный результат

1 Вычисление выражения в скобках:

726 - 139 = 587

411 - 325 = 86

982 - 709 = 273

738 + 906 = 1644

2 Вычисление произведения:

587 × 47 = 27589

86 × 602 = 51772

273 × 852 = 232596

1644 × 375 = 616500

3 Вычисление суммы:

27589 + 10 011 = 37 600

51772 - 16 16926 = -16 65154

232596 - 9608 = 222988

616500 - 278453 = 338047

4 Вынос значения выражения:

(726 - 139) × 47 + 10 011 = 37 600

(411 - 325) × 602 - 16 16926 = -16 65154

(982 - 709) × 852 - 9 608 = 222 988

(738 + 906) × 375 - 278 453 = 338 047

Таким образом, значение выражения в каждом случае будет:

(726 - 139) × 47 + 10 011 = 37 600

(411 - 325) × 602 - 16 16 926 = -16 65 154

(982 - 709) × 852 - 9 608 = 222 988

(738 + 906) × 375 - 278 453 = 338 047