РАБОТА В ГРУППЕ Определи порядок действий и вычисли значение 5 выражений, (726 - 139) - 47 + 10 011

(411 - 325) · 602 - 16 926 (982 - 709) - 852 - 9 608 (738 + 906) 375 - 287 453 пж решение в столбик ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

Ответ:

а) (726 - 139) - 47 + 10 011 (411 - 325)= 861 486

1) 726-139=587

2)411-325=86

3) 10011*86=860 946

4) 587-47=540

5) 540+ 860 946= 861 486

602 - 16 926 (982 - 709) - 852 - 9 608 (738 + 906) 375 - 287 453=5 938 840 099

1) 982-709= 273

2) 738+906= 1 644

3) 16 926*273=4 620 798

4) 9608*1644= -15 795 552

5)15 795 552 *375= -5 923 332 000

6)  602- 4 620 798= -4 620 196

7)-4 620 196-852= 4 621 048

8) -15 795 552+(-5 923 332 000)-287 453= 5 938 840 099