6x−3|y−8| при x=−5, y=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Решение и ответ:

6x − 3|y − 8|, при x = −5, y = −5

6 · (−5) - 3 · |−5 − 8| = −30 − 3 · |−13| = −30 − 3 · 13 = −30 − 39 = −69