Розв'яжіть рівняння -6-3х=6х+48.​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

Ответ:

х=-6

Пошаговое объяснение:

-6-3х=6х+48

-3х-6х=48+6

-9х= 54

х=-54:9

х= -6

---------------

-6-3(-6)= 6*(-6)+48

-6+18=-36+48

12=12