Решите уравнения: 1) 1,1х - 2,5 = 0,6х; 3) 16 - 9,5у = Зу + 21; 5) бу - 2,8 = 2,5у;2) 6,75x = 2 -

- 9; 4) 1 - у + 7,5 = 5у;6) 0,5х-7 =2​

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

Ответ:

1,1x - 2,5 = 0,6x

0,5x=2,5

x=2,5/0,5

x=5

_____________

16 - 9,5y = 3y+21

-9, 5y-3y=21-16

-12, 5y=5

y=5/-12, 5

y=-0, 4

______________

0,5x-7=2

0,5x=-5

x=-5/0, 5

x=-10