Если от задуманного числа отнять 140, то получится число, которое в 6 раз меньше задуманного.

Найдите задуманное число. ДАЮ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

Ответ:

x-140=1/6x

x-1/6x=140

5/6x=140

x=140÷5/6=140/1×6/5=28×6=168

x=168