Подайте у вигляді десяткового дробу числа а) 3/4 б) 5/8 в) 7/4 г) 83/25 д) 5 1/2 е)70 3/75​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

а)

 \frac{3}{4}  = 0.75 \\

б)

 \frac{5}{8}  = 0.625

в)

 \frac{7}{4  }  = 1.75

г)

 \frac{83}{25}  = 3.32

д)

5 \frac{1}{2}  =  \frac{11}{2}  = 5.5

е)

70 \frac{3}{75}  =  \frac{5253}{75}  = 70.04