Упростить выражение sin²a(1+ctg²a)-cos²aПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

Ответ: по формуле 1+ctg^2a=1/sin^2a подставим в уравнение

sin^2a*1/sin^2a-cos^2=sin^2a

1-cos^2=sin^2a

отсюда по формуле sin^2a+cos^2a=1

sin^2=1-cos^2a

подставим

sin^2a=sin^2a

1)sin² a(1+ctg²a)-cos²a=sin²a

Пошаговое объяснение: