отношение возраста трёх братьев Амана, Эсена и Болсуна равно 5:3:1 соответственность. если Аман

старше Болсуна на 8 лет, то чему равен возраст Эсена​

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Відповідь:

6 лет

Покрокове пояснення:

Пусть k - коефициент

k - возраст Болсуна

5k - возраст Амана

3k - возраст Эсена

                                      Составляем уравнение

5k - k = 8

4k = 8

k = 8 : 4

k = 2

2 * 3 = 6(лет) - возраст Эсена