Средний из трёх братьев старше на 2 года младшего, а возраст старшего брата превышает сумму лет

двух остальных братьев четырьмя годами. Возраст братьев вместе составляет 96 лет. Каков возраст каждого из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
X- лет старшему 
y- лет среднему 
z- лет младшему 

y=2+x 
z=x+y+4
x+y+z=96

систему реши сам 

Отвечает Ильина Катя.
96+4=100г.Значит  старшему =50 лет .(96-50)+2=48 лет.Значит среднему =24 года . А младшего 22 года