-3(12-2x)=4x-30 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.

Ответ:

-36+6х=4х-30

6х-4х=-30+36

2х=6

х=3

Отвечает Мережко Мария.

-3(12-2x)=4x-30\\-36+6x=4x-30\\6x-4x=-30+36\\2x=6\\x=6:2\\x=3