Помогите пожалуйста! Найдите корень уравнения : а) 3(х-2)=х+2б) 5-2(х-1)=4-хв) (7х+1)-9(х+3)=5г)

7-2х=3х-18​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

a)3x-6=x-2

3×-×=-2+6

2×=4

×=2