Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число,равное сумме чисел 135 и 450?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

1) 135+450=585

2) 585/3=195

Отвечает Половинчук Александра.

Ответ:

1) 135+450=585-сумма

2)585:3=195-неизвестное число

Сначала находим сумму-135+450 равно 585 это сумма. Дальше сумму мы делим на 3 равно 195 задуманное число.)