Составь по задачам уравнения и реши их 1} какое число надо уменьшить на 28 чтобы получить число

равное сумме чисел 58 и 37 {2} Какое число надо увеличить в 8 раз чтобы получить число равное произведению чисел 80 и 12 {3} Какое число надо уменьшить в 28 раз чтобы получить число равное разности чисел 300 и 203 даю 20 баллов за самый умный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
1)х-28=58+37
2)8х=80•12
3)х:28=300-203