Составь по задачам уравнения и реши их 4 класс. 1)Какое число надо уменьшить на 28,чтобы получить

число,равное сумме чисел 58 и 37? 2)Какое число надо увеличить в 8 раз,чтобы получить число,равное произведению чисел 80 и 12? 3)Какое число надо уменьшить в 28 раз,чтобы получить число,равное разности чисел 300 и 203?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Люция.

1) 58 + 37 = 95
2) 95 + 28 = 123
Ответ: 123

1) 80 * 12 = 960
2) 960 : 8 = 120
Ответ: 120

1) 300 - 203 = 97
2) 97 * 28 = 2716
Ответ: 2716