В двух ящиках 120 кг чая. Если из первого ящика выложить 32 кг чая, а во второй добавить 18 кг, то

в двух ящиках будет чая поровну. Сколько кг чая в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Пусть2-х
Тогда1 х-32
х+(х-32)=120
х+х-32=120
2х=120-32
2х=88
х=88:2
х=44
44+32=76
в 1=76кг
во2=44кг