1)Какое число надо умножить на разность чисел 42 и 16 чтобы п олучилось 468 2)на какое число надо

разделить 2016 чтобы получить число равное разности чисел 90и58 3)какое число надо увеличить в 3 раза чтобы получить число равное сумме чисел 135 и 450

Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

1) 42-16=26

468=х26

х= 468/26=18 - число

2)2016/х=90-58

х=63 -число

3)3х=135+450

х=195 -число