• 3. Алма хочет купить 8 метров шланга для своего сада. Она пошла в магазин и обнаружила, что там

есть катушка со шлангом длиной 30 метров. Однако, она заметила, что на катушке написано, что 60% уже продано. Она должна узнать хватит ли ей оставшегося шланга.ПРОШУ, УМОЛЯЮ, МОЛЮ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30м  - 100%

хм- 60%

х=30*60%/100%=18 метров продано

значит в катушке осталось 30-18=12 метров

ей хватит;)