Алма хочет купить 8 метров шланга для своего сада. Она пошла в магазин и обнаружила, что там есть

катушка со шлангом длиной 30 метров. Однако, она заметила, что на катушке написано, что 60% уже продано. Она должна узнать хватит ли ей оставшегося шланга.? Помогите пожалуйста дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

30м=100%

30м:100%=0,3м (1%)

0,3м*60%=18м (продали)

30м-18м=12м (всего)

Нам нужно 8

Получается 12м-8м=4м(останется)

Ответ: хватит, и останется ещё 4 м шланга

Отвечает Выставкин Никита.

Ответ:

30м  - 100%

хм- 60%

х=30*60%/100%=18 метров продано

значит в катушке осталось 30-18=12 метров

ей хватит;)

Пошаговое объяснение: