Помогите дам 35 балов. Муравьишка добирался до своего муравейника. Сначала он ехал 9 мин на

гусенице со скоростью 3 м/⁠мин, а потом 5 мин на пауке со скоростью 4 м/⁠мин. Какова протяжённость всего пути, который проделал муравьишка?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

47 м

Пошаговое объяснение:

9*3=27 (м)

5*4=20 (м)

27+20=47 (м)

Отвечает Шорина София.

Муравьишка добирался до своего муравейника. Сначала он ехал 9 мин на гусенице со скоростью 3 м/⁠мин, а потом 5 мин на пауке со скоростью 4 м/⁠мин. Какова протяжённость всего пути, который проделал муравьишка?

Пошаговое объяснение:

1) 9*3=27 (м) Муравьишка проехал на гусенице ( брр не очень удобно);

2) 5*4=20 (м) Муравьишка проехал на  пауке( никогда бы не села на такую ездовую лошадь) ;

3)27+20=47 (м) протяжённость всего пути, который проделал муравьишка ( для муравьишки много, ну а в целом...)

Ответ 47 м