Муравьишка добирался до своего муравейника. Сначала он ехал 9 мин на гусенице со скоростью 3

м/⁠мин, а потом 5 мин на пауке со скоростью 4 м/⁠мин. Какова протяжённость всего пути, который проделал муравьишка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

47 м

Пошаговое объяснение:

s = v*t

s = s1+s2

s1 = v1*t1 = 9 * 3 = 27 м

s2 = v2*v1 = 5 * 4 = 20 м

s = 27 + 20 = 47м