Розв'яжіть рівняння, використовуючи алгоритм 3(3х - 1) + 5 = 8(х + 2) + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

3(3x - 1) + 5 = 8(x + 2) + 3\\9x-3+5=8x+16+3\\9x-8x=16+3+3-5\\x=17

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

9х-3+5=8х+16+3

9х+2=8х+19

9х-8х=19-2

х=17

3(3×17-1)+5=8(17+2)+3

3×(51-1)+5=8×19+3

3×50+5=152+3

155=155