(а+200)÷400=Помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Шоршила Ян.

Ответ:

(а+200):400= 2

Пошаговое объяснение:

(а+200):400=2 Для того, чтобы решить данное уравнение, нужно неизвестное - корень уравнения а оставить в левой части, а все известные составляющие уравнения перенести в правую часть с противоположным знаком. первым действием переносим 400 в правую часть с противоположным знаком, получаем: (а+200) = 400*2 получаем а+200 = 800 Следующим действием перенесем из левой части 200 в правую часть с.

Надеюсь понятно

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

(а + 200) : 400 = 2

а + 200 = 2 * 400

а + 200 = 800

а = 800 - 200

а = 600

----------------------------

Проверка: (600 + 200) : 400 = 2

800 : 400 = 2

2 = 2

Пошаговое объяснение:

:)))