Стенки колеса 16 см и 12 см. Прямоугольник рисуется внутри. Площадь колеса найти.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

R=10

Пошаговое объяснение:

Сторона a = 16

Сторона b = 12

R = \frac{\sqrt{a^{2} +b^{2} } }{2}

R = \frac{\sqrt{16^{2} + 12^{2}  } }{2} = 10