В классе 28 учащихся. Известно, что среди любых 14 учащихся - одна девочка, а среди любых 16 - один

мальчик. Сколько девочек в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

15 девочек

13 мальчиков

Пошаговое объяснение:

28 - 14 + 1 = 15 девочек

28 - 16 + 1 = 13 мальчиков

Проверка:

15+13 = 28