Пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами, имеющими в длину 3 дм и ширину 2 дм. Сколько пошло

плит на настил пола? ????лол

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Акылбек.

Я не знаю правильно ли я решила , но вот )

Ответ:

1) 8•6= 48 м -всего

2) 3•2=6 м - одна плитка

3) 48:6=8(п)

Отвечает Федянин Илья.

Ответ: 8 плит

Пошаговое объяснение: 8*6=48м в кв - боль

шая площадь

2*3=6м в кв - меньшая площадь

48/6=8 плит