Машина находилась в дороге 4 часа и преодолела расстояние 240 км. Грузовик находился в пути 3 часа

и преодолел расстояние 120 км. Насколько скорость автомобиля выше скорости грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

на 20 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 240:4=60(км/ч)

2) 120:3=40(км/ч)

3) 60-40=20(км/ч)

Отвечает Петров Артём.

Ответ:на 20 км в час

Пошаговое объяснение:240 делим на 4 (находим скорость авто) , 120 делим на 3 ( находим скорость грузавика ) 60- 40 =20