3,1(2-x)+4,5=7,2-4,3(x-3,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.

Ответ:

2/3 * (4 1/2х - 3/5) - 5/7 * (7/15х - 7/9) = - 1 32/45

2/3 * (9/2х - 3/5) - 5/7 * (7/15х - 7/9) = - 77/45

3х - 2/5 - 1/3х + 5/9 = - 77/45

3х - 1/3х = - 77/45 + 2/5 - 5/9

2 целых 2/3х = - 77/45 + 18/45 - 25/45

8/3х = - 84/45

х = - 84/45 : 8/3

х = - 84/45 * 3/8 = - (21*1)/(15*2) = - 21/30 (сократим на 3)

х = - 7/10

х = - 0,7

Пошаговое объяснение:

2/3 * (4 1/2х - 3/5) - 5/7 * (7/15х - 7/9) = - 1 32/45

2/3 * (9/2х - 3/5) - 5/7 * (7/15х - 7/9) = - 77/45

3х - 2/5 - 1/3х + 5/9 = - 77/45

3х - 1/3х = - 77/45 + 2/5 - 5/9

2 целых 2/3х = - 77/45 + 18/45 - 25/45

8/3х = - 84/45

х = - 84/45 : 8/3

х = - 84/45 * 3/8 = - (21*1)/(15*2) = - 21/30 (сократим на 3)

х = - 7/10

х = - 0,7