Решите уравнение: 1)1 - (2x + 3) = 5x + 12; 2) 3*( x - 2) - 4 = 2-5•(x-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

-2x-3=5x+12

-7x=15

x=-15/7

3x-6-4=2-5x+20

8x=22+10

8x=32

x=4