Реши задачи.Если неправильно закрыть, то за сутки утечёт 20 литров воды. Если ученики школы не

закрыли три крана,то сколько утесёт за 1 сутки?За 2сутки?За 3 сутки?С КРАТОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20*1 = 20л - утечёт за 1 сутки.

2) 20*2 = 40л - утечёт за 2 суток.

3) 20*3 = 60л - утечёт за 3 суток.

Отвечает Tarasenko Nikita.

1 кран за сутки-20 л воды

3 крана за 1,2,3 сутки-?

1)20*1 = 20(л за 1 сутки)

2) 20*2 = 40(л за 2 сутки)

3) 20*3 = 60(л за 3 суток)

ОТВЕТ:За 1 сутки утечет 20 литров,за 2 суток-40 литров а за 3 суток -60 литров воды)

•Я сегодня эту задачу писала и учитель мне поставил 10 баллов (высший балл))Удачи тебе!•