Найдите натуральный корень уравнения x•x-2=14 a)12 b)4 c)16 d)8 e)18


Ответы на вопрос

Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.

Ответ:

найдите натуральный корень уравнения x•x-2=14

х^2=14+2

х^2=16

х1=4 натуральное

х2=-4