Помогите с примером (14,7 - х) : 8 = 1,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Відповідь:

x = 3,5

Покрокове пояснення:

(14,7 - x):8 = 1,4

14,7 - x = 1,4 * 8

14,7 - x = 11,2

x = 14,7 - 11,2

x = 3,5