Вычислите периметр прямоугольника, если его длина составляет 16 1/3 см, а ширина на 5/8 см меньше!

(5/8 это типо дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

16*5/8=10 (см) -ширина; Р=(16+10)*2=52 см; S=16*10=160 (см/кв).