Как умножить 8,35на1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

как-то так

Пошаговое объяснение:

Столбиком. складываем количество цифр (именно количество) после запятой и переносим запятую вправо на это число цифр. Если не понятно, то

8,35*1,8 = (835*18)\10³(2 числа у первого+1 у второго, итого 3 = 10³) = 15030\1000 = 15,03

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы перемножить 2-е десятичные дроби, надо перемножить числа, не обращая внимания на запятые. Т.е.  835*18=15030.

А затем в полученном результате  справа  налево отделить запятой столько знаков, сколько из в 2-х множителях вместе. Это 2+1=3.

Таким образом 8,35*1*8=15,030=15,03