А) 20% від 35 м; б) 2,5% від 1000 грн; в) 120% від 4,8 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
А)
35м - 100%
?м - 20%

35/100 = х/20
х=35*20/100
х=700/100
х=7

б)
1000грн - 100%
?грн - 2,5%

1000/100=х/2,5
10/1=х/2,5
х=10*2,5
х=25

в)
4,8т - 100%
?т - 120%

4,8/100=х/120
х=4,8*120/100=4,8*6/5=28,8/5
х=5,72