Два человека купили одну пару туфлей на двоих стоимостью 5 грн, по 2,5 грн на одного. окозалось что

туфли стоили 2 грн. при возвращении денег продавец отдал каждому по 1 грн. и 1(одну грн.) оставил себе ВОПРОС - при подсчете они потратили 2,5-1=1,5 грн. 1,5+1,5=3+1грн.(которую забрал подовец) = 4 грн. КУДА ДЕЛАСЬ 1 грн.?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1 надо отнимать от 5, так как это и была вся сумма,  5-1+1 =5 
Либо 2,5 -0,5 = 2     2+2+1=5