На первой автомашине было 5 8/25 т. груза. Когда с неё сняли 1 16/25 т. груза,то на первой машине

груза стало меньше,чем на второй автомашине,на 1 19/25. Сколько всего тонн груза было на двух автомашинах первоночально? помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1 действие: узнаем сколько тонн груза стало на 1 машине, после того как с нее сняли 1 16/25т:5 8/25 -1 16/25= 3 17/25(т)2 действие-узнаем сколько тонн груза находится на второй машине:3 17/25+ 1 19/25=5 11/25 (Т)3 действие-узнаем сколько тонн груза было на двух машинах первоначально:5 8/25 + 5 11/25= 10 19/25(т)= 10,76 тонн