Теплоход в первый день был в пути 8:00 а во второй 6:00 причём в первый день он прошёл на 50 км

больше чем во второй какое расстояние теплоходов прошло В каждый из этих дней если шёл с одинаковой скоростью сделайте чертёж поставлю вышый бал пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Рома.

Ответ:

Теплоход проехал в первый день 200 км, а во второй день 150 км.

Пошаговое объяснение:

8-6 =2 часа на столько часов теплоход был больше в пути в 1 день( в эти 2 часа он и прошел 50 км)

50 : 2 = 25 км/ч скорость теплохода

25*8=200 км проехал теплоход за 1 день

25*6=150 км проехал теплоход за 2 день