1) 15x + 10= 6x - 8 2) -2(x - 4) = 3 + 7x3) 26x - 6 = 8x - 424)-3(5-x) = 35 - 5x5) 17x -8 = 20x +

9 6) 21x + 24 = 34x + 37) 1,2(x - 4) + 4,6 = 0,3(3 + x)8) 0,8(x - 2) + 2,6 = 0,5(7 + x)9) 1,6(x - 2) + 3,4 = 0,7(4 + x)10) -0,3(x - 9) - 4,8 = 0,3(5 - x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

1) 15x-6x=-8-10

9x=-18

x=-18:9

x=-2

2) -2x+4=3+7x

-2x-7x=3-4

-9x=-1

x=-1:(-9)

x=9

3) 26x-8x=-42+6

18x=-36

x=-36:18

x=-2

4) -15+3x=35-5x

3x+5x=35+15

8x=50

x=50:8

x=6,25

5) 17x-20x=9+8

-3x=17

x=17:(-3)

x=-5,6

6) 21x-34x=3-24

-13x=-21

x=-21:(-13)

x=1,6

7) 1,2x-4,8+2,6=0,9+0,3x

1,2x-0,3x=0,9+4,8-2,6

0,9x=3,2

x=3,2:0,9

x=2,3

8) 0,8x-1,6+2,6=3,5+0,5x

0,8x-0,5x=3,5+1,6-2,6

0,3x=2,5

x=2,5:0,3

x=8,3

9) 1,6x-3,2+3,4=2,8+0,7x

1,6x-0,7x=2,8+3,2-3,4

0,9x=2,6

x=2,6:0,9

x=2,8

10) -0,3x+2,7-4,8=1,5-0,3x

-0,3+0,3x=1,5-2,7+4,8(-0,3 и +0,3 сокращаем)

x=-6

вроде всё правильно