4. Вычисли площадь основания пирамиды, если высота 34 дм и объем 306 дм2.Срочно прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Ответ: 27дм²

Пошаговое объяснение: объем пирамиды вычисляется по формуле: V=1/3*Sосн*Н, где: Sосн.-площадь основания пирамиды; Н-ее высота; Отсюда Sосн=3*V/H=3*306/34=27дм²