Найдите сумму площадей стен пола и потолка комнаты а также её объём если длина комнаты равна 7,2,

ширина 5,1,высота 3,24

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ: 153,144м²; 118,9728м³

Пошаговое объяснение: сумма площадей комнаты будет состоять из площади пола, потолка и четырех стен. Площадь пола и потолка будет одинаковая и будет равна произведению длины комнаты на ее ширину и умноженное на два: 2(7,2*5,1)=73,44м²

Площадь стен комнаты будет равно периметру комнаты умноженному на ее высоту и будет равна: (7,2*2+5,1*2)*3,24=79,704м². Общая площадь комнаты равна: S=73,44+79,704=153,144м²

Объем комнаты равен произведению длины комнаты на ширину и ее высоту: V=7,2*5,1*3,24=118,9728м³

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

Ответ: 153,144м²; 118,9728м³

Пошаговое объяснение: сумма площадей комнаты будет состоять из площади пола, потолка и четырех стен. Площадь пола и потолка будет одинаковая и будет равна произведению длины комнаты на ее ширину и умноженное на два: 2(7,2*5,1)=73,44м²

Площадь стен комнаты будет равно периметру комнаты умноженному на ее высоту и будет равна: (7,2*2+5,1*2)*3,24=79,704м². Общая площадь комнаты равна: S=73,44+79,704=153,144м²

Объем комнаты равен произведению длины комнаты на ширину и ее высоту: V=7,2*5,1*3,24=118,9728м³