Антон проехал 3/4 пути, расстояние которого равно 18 км. Чему равно расстояние оставшегося

пути?А. 4 км 500 мБ. 3 км 750 мВ. 4 кмГ. 3 км 500 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.
1) 18 • 3/4 = 13 1/2 км проехал Антон.
2) 18 - 13 1/2 = 4 1/2 км расстояние оставшегося пути.

Или
Примем за 1 целую весь путь.
1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4
2) 18 • 1/4 = 4 1/2 км расстояние оставшегося пути.


Ответ: 4 1/2 км.