Периметр равностороннего треугольника 42 см. Сторона составляет 2/3 основания. Сколько сантиметров

в длину основание этого треугольника сбоку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

Ответ:

Основание - Х

Боковая сторона - 2/3 Х

Х+ 2/3. Х + 2/3. Х=42

7/3. Х=42

Х=42 : 7/3

Х=18 см - основание

18 *2/3=12см - боковая сторона

18-12=6 см - на столько основание длиннее боковой стороны