Помогите решить задачу Всего детей - 40мальчиков - 17, ?%девочек - 23, ?%Нужно найти процент​


Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.

Ответ:

мальчиков: 17/40*100% = 42.5%

девочек: 23/40*100% = 57.5%

или просто 100%(все)-42.5%(мальчики) = 57.5%(девочки)

Отвечает Батенькова Даша.

Відповідь:

мальчиков = 17/40=42,5%

девочек = 23/40=57,5%

Покрокове пояснення: