Решите уравнение: 1)(0,5+7x):5=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

(0,5+7x):5=8,5

0,1+1,4x=8,5

1,4x=8,5-0,1

1,4x=8,4

x=8,4:1,4

x=6

Пошаговое объяснение: