0,85 часть от всех наших книг на казахском языке, остальные 60 книг на русском. Сколько

всего книг на казахском языке?A460B400C420D340ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Влада.

Ответ D) 340 книг

Если нужно объяснение напиши в комментариях

И можно лучший ответ пожалуйста

Отвечает Утеулин Асет.

Ответ:

D - 340

Пошаговое объяснение:

поставим пропорцию:

0,85 - х книг (то, что требуется найти)

100-0,85=0,15 - 60 книг

теперь перемножаем пропорцию крест накрест:

0,85×60=0,15х

51=0,15х делим обе части уравнения на 0,15

х=340