автомобіль їхав 2 год зі швидкістю 57,7 км.год і 3 год швидкістю 61,8 км.год .Знайти його середню

швидкість на всьому шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

1) 58,4 * 3 = 175,2 (км) - проехал

автомобиль за 3 часа;

2) 61,2 * 4 = 244,8 (км) - проехал

автомобиль за 4 часа;

3) 175,2 + 244,8 = 420 (км) - всё

расстояние, которое проехал

автомобиль;

4) 3 + 4 = 7 (ч) - время, за которое

автомобиль проехал всё расстояние; 5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость

за время движения.

Ответ: 60 км/ч - середня швидкість на всьому шляху.